О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РКЦ "Прогресс" повезет на МАКС макет комплекса "Обзор-Р"

Самарский РКЦ "Прогресс" представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 макеты ракетно-космической техники, в том числе перспективного космического комплекса радиолокационного наблюдения "Обзор-Р"

Самарский РКЦ "Прогресс" представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 макеты ракетно-космической техники, в том числе перспективного космического комплекса радиолокационного наблюдения "Обзор-Р", сообщает i-mash.ru.

Напомним, "Прогресс" выиграл конкурс Роскосмоса на создание космического комплекса "Обзор-Р" для радиолокационного оперативного всепогодного круглосуточного наблюдения Земли в 2013 году. Цена контракта составила 3,6 млрд рублей. Запуск аппарата планировалось осуществить в 2015 году.

Также РКЦ покажет перспективные ракеты-носители "Союз-5.1" и "Союз-5.3", которые будут работать на сжиженном природном газе.

Кроме того, в экспозицию центра войдут макеты ракет-носителей "Союз-ФГ", "Союз-2" этапа 1В, "Союз-2" и "Союз-СТ" в масштабе 1:20. Кроме того, на выставке будут представлены космические аппараты "Ресурс-П" и "Бион-М".

Участники и посетители авиасалона МАКС смогут увидеть разработки предприятия в павильоне D1, где разместится объединенная экспозиция предприятий ракетно-космической отрасли.

Также в пресс-службе компании сообщили, что пока изучается возможность участия в конференциях и круглых столах, которые будут проводиться на площадке МАКС-2015. "Соответствующее решение еще не принято", - уточнили на предприятии.

МАКС-2015 пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка