О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наблюдательные полеты малой авиации ФБР не противоречат законам США и не являются секретными

Небольшие самолеты, с которых ведется видеонаблюдение и иногда мониторинг сотовых сетей, принадлежат ФБР США

Небольшие самолеты, с которых ведется видеонаблюдение и иногда мониторинг сотовых сетей, принадлежат ФБР США, сообщает во вторник агентство АП.

В ФБР сообщают, что эти самолеты используются для проведения особых расследований.

"Авиационная программа ФБР не является секретной. Самолеты не разработаны для того, чтобы вести массовую слежку, и не имеют соответствующего оборудования", - приводит агентство АП слова представителя ФБР Кристофера Аллена.

По его словам, наблюдательные полеты соответствуют правилам ФБР, которые четко регламентируют, какое оборудование может использоваться, в каких случаях и на протяжении какого времени они могут проводиться.

Агентство АП отмечает, за последние несколько недель зафиксированы более сотни полетов таких самолетов - в основном "Сессна 182Т Скайлэйн" - в 11 штатах США и над округом Колумбия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка