О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" начала делать "100 шагов" с Сеула и Тбилиси

Также глава АК Питер Фостер заявил, что в рамках программы "100 шагов" компания откроет рейсы в Дубай, Гонконг и Токио

Также глава АК Питер Фостер заявил, что в рамках программы "100 шагов" компания откроет рейсы в Дубаи, Гонконг и Токио.

Рейс между столицами Казахстана и Южной Кореи будет выполняться на широкофюзеляжном лайнере "Boeing 767-300ER" (30 мест в бизнес-классе и 193 - в эконом-классе) раз в неделю, дополнив тем самым выполняемый три раза в неделю рейс Алматы-Сеул.

Рейс Астана-Тбилиси будет выполняться дважды в неделю на "Embraer-190",  оснащенном 9 местами в бизнес-классе и 88 местами в эконом-классе. В дополнение к пяти рейсам в неделю из Алматы авиасообщение между Казахстаном и Грузией теперь станет ежедневным. Рейс Алматы-Тбилиси был открыт в 2011 году, объем пассажиропотока за прошедшие годы составил 120 000 пассажиров.

Помимо этого, "Эйр Астана" намерена до конца года запустить еще несколько маршрутов: "В соответствии с программой модернизации "100 шагов", о которой объявил глава Казахстана на прошлой неделе, авиакомпания "Эйр Астана" также будет продолжать открытие новых рейсов. Этой зимой - в Дубаи, в этом году - в Гонконг, а также в Токио ближе к концу 2016 году. Мы откроем рейсы в Нью-Йорк в 2019 году по мере того, как получим Боинги-787. Также мы скоро объявим о размещении заказов на приобретение самолетов для выполнения маршрутов большой протяженности для выполнения, в том числе, новых полетов из Астаны", - заявил на пресс-конференции президент "Эйр Астаны" Питер Фостер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт - Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка