О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал аэропорта Манчестера закроют в рамках реконструкции стоимостью £1 млрд

Один из трех терминалов аэропорта Манчестера будет закрыт в рамках реконструкции и адаптации транспортной инфраструктуры за £1 млрд

Один из трех терминалов аэропорта Манчестера будет закрыт в рамках реконструкции и адаптации транспортной инфраструктуры за £1 млрд, пишет британская The Telegraph.

Второй терминал будет расширен, при этом и второй, и третий терминалы будут подключены к системе самообслуживания проверки пассажиров, первый терминал планируют закрыть к 2022 году.

В рамках масштабной реконструкции третьего по величине аэропорта Великобритании также планируется провести прямо в аэропорт высокоскоростную железную дорогу.

Инициаторы реконструкции надеются, что это позволит значительно увеличить пропускную способность аэропорта: с нынешних 23 млн в год до 30 млн.

Ранее сообщалось, что EasyJet откажется от маршрута Москва - Манчестер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка