О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала лета южное направление в авиакомпании "Саратовские авиалинии" становится приоритетным

С первых чисел июня авиакомпания "Саратовские авиалинии" начинает выполнять рейсы на популярные курорты России - Сочи и Симферополь - с вылетом из домашнего аэропорта "Саратов Центральный" и из аэропортов Пензы и Астрахани

С первых чисел июня авиакомпания "Саратовские авиалинии" начинает выполнять рейсы на популярные курорты России - Сочи и Симферополь - с вылетом из домашнего аэропорта "Саратов Центральный" и из аэропортов Пензы и Астрахани.

Из Саратова в Сочи самолеты "Саратовских авиалиний" будут вылетать в июне один раз в неделю. Далее в июле частота полетов увеличится до двух раз в неделю. Прямой рейс Саратов-Симферополь будет выполняться в июне с частотой три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.

Из Пензы в Симферополь рейсы будут выполняться дважды в неделю. В Сочи самолеты "Саратовских авиалиний" будут летать один раз в неделю в июне, в июле интенсивность полетов увеличится до двух раз в неделю.

1 июня 2015 года авиакомпания "Саратовские авиалинии" также начала регулярные полеты по маршруту Астрахань - Сочи - Астрахань. Рейс будет выполняться три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

Для молодежи до 24 лет, женщин старше 60 и мужчин старше 65 лет действует льготный тариф "Социальный". Стоимость перелета для этих категорий пассажиров в Сочи составит 2700 рублей, в Симферополь - 2500 рублей. Количество предложений ограничено. Авиабилеты по тарифу "Социальный" можно оформить только в кассах, сборы не взимаются.

Игорь Третьяков, генеральный директор авиакомпании "Саратовские авиалинии": "В летнем сезоне государство вновь будет субсидировать рейсы в Симферополь. В этом году по субсидированным рейсам авиакомпании будут работать параллельно по двум постановлениям Правительства № 1242, куда вошли "Саратовские авиалинии" и № 388, куда "Саратовские авиалинии" не вошли только по той причине, что вошли в первое, по которому работали и в прошлом году. Всего будет субсидироваться 101 рейс, из них "Саратовскими авиалиниями" из Пензы в Симферополь девять , из Саратова в Симферополь тринадцать. Средний тариф по направлению Саратов-Симферополь - 4600 рублей, по направлению Пенза-Симферополь 5700, учитывая федеральные субсидии.

Если взять продажи на этот рейс по ПФО на 2 июня, то, например, билеты из Самары в Симферополь авиакомпанией "Ред Вингс" будут стоить на 9 июня 7185 рублей, а "Уральскими авиалиниями" на 10 июня из Самары в Симферополь - 9631 рублей, а на 12 июня - 12485 рублей. Из Ижевска авиакомпания "Ижавиа" предлагает на 12 июня билеты по этому направлению за 7780. Рейс Казань-Симферополь на 15 июня авиакомпанией "Аэрофлот" - 6939. Из Ульяновска - до Крымского Симферополя авиакомпания "Ред Вингс" на 7 июня предлагает билеты за 8885 рублей. У "Саратовских авиалиний" на это же число, по запросу на 2 июня, билеты предлагаются на 4 июня за 6705 из Саратова. И из Пензы на 6 июня за 6915.

Направление в Симферополь в летнем сезоне, пожалуй, самое популярное. В прошлом году по маршруту Саратов-Симферополь-Саратов мы перевезли 4686 пассажиров. По маршруту Пенза-Симферополь-Пенза 2341 пассажиров. Надеемся, что в новом летнем сезоне отпусков и каникул этот маршрут будет таким же востребованным"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка