О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты РФ редко нарушают границы других государств - командующий ВВС НАТО

Российские самолеты за последнее время часто нарушали международные правила полетов, заявил командующий ВВС НАТО генерал Франк Горенц

Российские самолеты за последнее время часто нарушали международные правила полетов, заявил командующий ВВС НАТО генерал Франк Горенц (Frank Gorenc).

"Нарушений воздушного пространства зарегистрировало мало. Мы их все проанализировали - почему так случилось. В общем, речь идет о нарушениях государственных границ в несколько миль или нескольких минут", рассказал командующий во вторник вечером Эстонскому телевидению.

В основном нарушения касались международных правил полетов, нестандартного поведения пилотов в международном воздушном пространстве, в том числе над Балтийским морем, отметил он.

Генерал прибыл в Эстонию учения ВВС НАТО BRTE XXI (Baltic Region Training Event). Они проходят в странах Балтии в 21 раз и на эстонскую авиабазу Эмари (Amari) прилетели самолеты из 10 стран альянса, а также из государства-партнера НАТО Финляндии. Финские самолеты F-18 совершат посадки в Эмари, а часть учений пройдет в воздушном пространстве этой страны.

Впервые в Эстонии совершил посадку самолет-разведчик США E-3A или AWACS. Еще один такой самолет будет находиться в воздухе в ходе начавшихся во вторник двухдневных учений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка