О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Group планирует масштабное присутствие на авиасалоне Ле Бурже 2015

На парижском авиасалоне в Ле Бурже, который будет проходить с 15 по 21 июня 2015 г., Airbus Group представит передовые летательные аппараты гражданского и военного назначения, космические системы и инновационные технологии

На парижском авиасалоне в Ле Бурже, который будет проходить с 15 по 21 июня 2015 г., Airbus Group представит передовые летательные аппараты гражданского и военного назначения, космические системы и инновационные технологии.

Особый акцент будет сделан на сегменте широкофюзеляжных самолетов: компания одновременно представит сразу четыре А350 XWB и A380 - максимальное количество, когда-либо демонстрировавшееся на авиасалонах. На статической экспозиции можно будет увидеть A350 XWB стартового заказчика Qatar Airways рядом с А380 этой же авиакомпании. Кроме того, в программе демонстрационных полетов будут принимать участие два опытных образца - A350 XWB с оборудованным салоном и A380.

Авиасалон в Ле Бурже 2015 года знаменует для А380 десятилетие с момента первого полета. На сегодняшний день самолеты А380 уже перевезли свыше 80 миллионов пассажиров; каждые три минуты один самолет этого типа совершает взлет или посадку. Пресс-конференция Airbus по завершению выставки состоится 18 июня в павильоне Airbus Group.

Также на авиасалоне будет представлен широкий спектр продукции оборонно-космического подразделения Группы Airbus Defence and Space, включающий в себя военные самолеты и авиацию специального назначения, беспилотные летательные системы, спутники и ракеты-носители. На статической экспозиции будут показаны военно-транспортный самолет следующего поколения А400М и макеты беспилотных летательных аппаратов Tanan и Harfang в натуральную величину. В выставочной зоне будут продемонстрированы новая европейская ракета-носитель Ariane 6 и телекоммуникационные спутники, свидетельствующие о лидирующем положении Airbus Defence and Space в области применения электрической тяги. Спутниковая система наблюдения Земли с очень высокой разрешающей способностью AstroBus-S будет представлена спутником PeruSAT-1.

Вертолетное подразделение Airbus Helicopters представит стратегию обновления продуктового ряда - на статической экспозиции компания продемонстрирует полноразмерные модели инновационного вертолета Н160 и недавно сертифицированного Н145М, а в павильоне Группы - модель вертолета H175. Также будут представлены вертолет Н135, неизменно пользующийся популярностью у заказчиков и сертифицированный в октябре 2014 года, и Н225М, прошедший проверку в боевых условиях и предварительно отобранный Польшей для прохождения испытаний в рамках тендера по закупке многоцелевых вертолетов. На стенде NHIndustries появится NH90 TTH Caiman Службы армейской авиации сухопутных войск Франции, прекрасно зарекомендовавший себя в боевых условиях; эта машина будет ежедневно участвовать в программе демонстрационных полетов. Вертолет Tiger и корабельный транспортно-боевой вертолет NH90 NFH будут представлены на стенде Генеральной дирекции по вооружениям Франции. Инновационные разработки будут продемонстрированы полномасштабной моделью двигателя с высокой степенью сжатия HCE (High Compression Engine) и лопастями Blue Edge, которые появятся рядом с масштабной моделью вертолета Н160 на стенде Clean Sky. Н160 станет первым воздушным судном, оснащенным этими инновационными, снижающими уровень производимого шума и повышающими производительность лопастями.

Глобальная сеть по исследованиям и технологиям Airbus Group Innovations продемонстрирует ряд технологических возможностей и производственных концепций. В частности, посетители смогут увидеть полностью электрический самолет E-Fan, который всю неделю будет участвовать в программе демонстрационных полетов. В выставочной зоне павильона Airbus Group будет представлена полноразмерная модель производственной версии E-Fan 2.0 - ранее было объявлено о создании линии финальной сборки этой модели в районе аэропорта По-Пиренеи на юго-западе Франции. Также в ходе выставки будет демонстрироваться новейшая концепция кабины пилота для электрических самолетов Connected Cockpit, позволяющая снизить нагрузку на пилота, упростить управление воздушным судном и максимально эффективно использовать электроэнергию во время полета. Кроме того, в интерактивной части экспозиции Корпоративного технического офиса (Corporate Technical Office) можно будет совершить виртуальную прогулку Airbus Group Experience по некоторым ведущим продуктам Группы.

В ходе авиасалона аккредитованные журналисты смогут воспользоваться пресс-центром в павильоне Airbus Group, расположенном в конце шале ряда А.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2014 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 60,7 млрд евро. По состоянию на конец 2014 года в Группе работало около 138 600 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка