О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦИАМ организует Всероссийскую научно-техническую конференцию "Авиадвигатели XXI века"

В ЦИАМ состоится научно-техническая конференция "Авиадвигатели XXI века" - крупнейший в России научный форум в области авиадивигателестроения

24-27 ноября 2015 года в Центральном институте авиационного моторостроения им. П. И. Баранова состоится научно-техническая конференция "Авиадвигатели XXI века" - крупнейший в России научный форум в области авиадивигателестроения. В мероприятии традиционно примут участие представители ведущих институтов, предприятий и конструкторских бюро, работающих на стратегически важном направлении научно-технического развития страны - разработке и производстве авиационных двигателей. Направления работы конференции:
  • силовые и энергетические установки;
  • лопаточные машины;
  • теоретическая и прикладная газовая динамика, горение;
  • прочность, надежность, новые конструкционные материалы и технологические процессы;
  • методы и средства испытаний и их метрологическое обеспечение;
  • системы автоматического управления, диагностики и контроля;
  • авиационная химмотология;
  • неравновесные физико-химические процессы в газовых потоках и горение.
В рамках пленарного заседания и на секциях предполагается обсудить научные проблемы и приоритетные направления развития авиационного и энергетического двигателестроения, разработки новых технологий и материалов, совершенствования уникальной экспериментальной и испытательной инфраструктуры для создания перспективных конкурентоспособных авиационных двигателей. По итогам конференции будет подготовлен выпуск сборника тезисов докладов конференции в электронном виде.

Заявки на участие и тезисы докладов необходимо прислать на адрес: [email protected] до 10 июня и 01 августа 2015г. соответственно.
Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно на сайте конференции aeroconf.ciam.ru.

ФГУП "ЦИАМ имени П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и разработки в области авиадвигателестроения от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка