О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым директором ВАСО назначен Дмитрий Пришвин

Новым генеральным директором ВАСО занимавший ранее должность исполнительного директора завода

Новым генеральным директором ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное Общество" (ВАСО), входящего в ОАК, с 3 июня назначен Дмитрий Пришвин, занимавший ранее должность исполнительного директора завода. Решение о назначении принято советом директоров предприятия.

Дмитрий Сергеевич Пришвин окончил Ульяновский государственный университет по специальности "Менеджмент" и Нижегородский государственный технический университет по программе MBA. С 1982 года работал на Горьковском автомобильном заводе. В 2004 году перешел на Ульяновский автомобильный завод, где в разное время занимал должности главного технолога, технического директора и исполнительного директора. В 2012 году начал работать в Объединенной авиастроительной корпорации директором по организации производства гражданской авиационной техники. С 2013 года совмещает эту должность с работой в руководстве ВАСО.

Будучи исполнительным директором воронежского авиазавода, Дмитрий Пришвин осуществлял оперативное управление предприятием: курировал производственный и финансовый блоки, кадровую политику, взаимодействие с профсоюзным комитетом. В частности, на предприятии был подписан новый социально-ориентированный коллективный договор, средний возраст сотрудников снизился, а штатная численность выросла больше, чем на 500 человек.

Основными задачами нового руководителя станут выполнение производственной программы, улучшение экономических показателей ВАСО, стабилизация коллектива завода и увеличение процента молодежи.

Прежний гендиректор ВАСО Сергей Юрасов продолжит работу на посту вице-президента ОАК по производству, эту должность он занимает с октября 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка