О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Восточном военном округе состоялись первые в летнем периоде обучения летные тактические учения с бомбардировочной и штурмовой авиацией

В авиационном полку Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, состоялось первое в новом периоде обучения летное тактическое учение (ЛТУ) с бомбардировочной авиацией

В авиационном полку Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, состоялось первое в новом периоде обучения летное тактическое учение (ЛТУ) с бомбардировочной авиацией.

Учение проводилось в соответствии с планом подготовки войск Восточного военного округа и включало в себя теоретическую и практическую части.

В ходе практического этапа экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М2 выполнили летные тактические задания по уничтожению групповых наземных целей на специализированном полигоне Литовка. В течение летной смены совершено более 15 самолетовылетов.

Пилоты штурмовиков Су-25СМ в рамках ЛТУ выполнили на полигоне Новосельский около 20 бомбометаний, стрельб и пусков неуправляемых авиационных ракет по наземным целям.

В учении задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационных полков, дислоцированных в Хабаровском и Приморском краях, а также специалисты тылового обеспечения и связи. Основными целями ЛТУ являются совершенствование летной натренированности экипажей бомбардировочной и штурмовой авиации в летнем периоде обучения, а также повышение профессионального мастерства молодых летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка