О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС: более 30 видов новейшей авиатехники будет на форуме "Армия-2015"

Более 30 единиц новейших и перспективных образцов авиационной техники покажут в динамической части первого международного военно-технического форума "Армия-2015"

Более 30 единиц новейших и перспективных образцов авиационной техники покажут в динамической части первого международного военно-технического форума "Армия-2015" в подмосковной Кубинке, сообщили в Минобороны РФ.

Как пояснил представитель МО РФ по Военно-воздушным силам полковник Игорь Климов, экипажи самых современных самолетов и вертолетов уже приступили к перебазированию с аэродромов постоянной дислокации на подмосковный аэродром в Кубинке.

"До конца недели в Центре показа авиационной техники будет сформирована авиационная группа, задействованная в демонстрационных полетах в рамках проведения Международного военно-технического форума "Армия-2015" и включающая в себя экипажи пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", "Беркуты", а также самолетов Як-130, Су-30СМ, Су-34, Су-35, ПАК-ФА и вертолетов Ансат-У, Ка-226, Ми-8 АМТШ, Ми-35, Ка-52, Ми-28Н", - сказал Климов.

По его словам, до начала проведения форума экипажи Военно-воздушных сил проведут не менее 5 совместных тренировок. Летчики отработают пролет линейки современной авиационной техники, а также выполнение фигур высшего пилотажа как одиночно, так и в составе группы.

Международный форум "Армия-2015" пройдет с 16 по 19 июня в парке вооруженных сил "Патриот" в подмосковной Кубинке. Его цель - создание условий для поиска перспективных решений, которые можно будет внедрить при производстве вооружения и военной техники и при формировании положительного имиджа вооруженных сил России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка