О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" будет самостоятельно проводить C-check лайнеров Boeing 737

Авиакомпания "Трансаэро" получила одобрение EASA на самостоятельное комплексное техническое обслуживание самолетов Boeing 737classic и Boeing 737NG по форме C-check

Авиакомпания "Трансаэро" получила одобрение Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) на самостоятельное комплексное техническое обслуживание самолетов Boeing 737classic и Boeing 737NG по форме C-check, сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

С-check - это комплексное техническое обслуживание самолета, выполняющееся через каждые 15-24 месяцев или 7,5 тысяч часов налета. Как правило, С-check длится около двух недель и требует отдельного оборудованного ангара. Для проведения таких форм ремонта на базе станции периодического обслуживания "Трансаэро" во Внуково создан специальный цех, куда накануне на проведение C-check был поставлен первый Boeing 737-500. Ранее "Трансаэро" проводила С-check своих воздушных судов за рубежом, отмечается в сообщении.

"Получение разрешения на самостоятельное проведение C-check Boeing 737 стало следующим этапом в развитии собственных возможностей технического обслуживания авиакомпании. Это позволит существенно сократить валютную часть расходов авиакомпании в рамках реализации программы оптимизации и повышения эффективности бизнеса - сумма экономии составит около 15 миллионов долларов в год", - приводится в сообщении комментарий заместителя генерального директора - руководителя технического департамента "Трансаэро" Михаила Коробовича.

Коробович добавил, что, несмотря на сложные внешнеэкономические условия и сокращение издержек, компания смогла сохранить высококвалифицированный персонал и расширить свои технические компетенции, что, в свою очередь, будет способствовать импортозамещению услуг техобслуживания воздушных судов.

В "Трансаэро" напомнили, что в 2012 году авиакомпания получила разрешение от EASA на базовое техобслуживание самолетов на собственной станции-ангаре во Внуково, где можно одновременно разместить до шести самолетов. Персонал станции насчитывает 220 человек. На базе во Внуково "Трансаэро" проводит ТО по всем формам A-check самолетов Boeing 747-400, Boeing 767-200/300, Boeing 777-200/300, а также двухлетние формы техобслуживания Boeing 777-200/300.

В 1996 году "Трансаэро" стала первой российской авиакомпанией, которой Федеральная авиационная администрация (FAA) США выдала сертификат на право самостоятельного техобслуживания самолетов американского производства. Затем компания получила сертификат на самостоятельное обслуживание авитехники иностранного производства по европейской системе JAR. Авиационный учебный центр "Трансаэро" в 2012 году получил сертификат EASA на право обучения инженерно-технического персонала, обслуживающего воздушные суда Boeing, в соответствии с регламентами ЕС и стандартами международных и российских авиационных властей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка