О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы МВД России Провели Учебно-Методический Сбор c сотрудниками Региональных Авиационных Отрядов Специального Назначения

С 25 по 29 мая прошел учебно-методический сбор с начальниками служб безопасности полетов

В Московской области с 25 по 29 мая прошел учебно-методический сбор с начальниками служб безопасности полетов, начальниками групп эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и бортовыми операторами авиационных отрядов специального назначения территориальных органов МВД России. В мероприятиях приняли участие сотрудники авиационных отрядов специального назначения из различных регионов России, в том числе из Республики Крым.

Основной целью учебно-методического сбора стала выработка единых взглядов и подходов в решении проблем безопасности полетов авиации органов внутренних дел, как субъекта государственной авиации.

В рамках открытия мероприятия и последующей работы по секциям участники обменялись опытом по применению современных авиационных технологий и специального оборудования, установленного на различные платформы воздушного базирования, провели анализ причин недостатков, выявленных по результатам работы комиссией Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации.

С докладами перед собравшимися выступили заместитель начальника УПСНиА МВД России полковник полиции Анатолий Якунин, представители Службы безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации, сотрудники УПСНиА МВД России и АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России, доктор медицинских наук, профессор В.В. Козлов и другие приглашенные специалисты. Основные темы были посвящены аварийности и состоянию безопасности полетов в государственной авиации Российской Федерации, анализу состояния безопасности и деятельности по предотвращению авиационных происшествий в авиации органов внутренних дел, человеческому фактору и безопасности полетов, эффективности планирования летной подготовки и др. В рамках практической части сборов участники ознакомились с новейшими образцами беспилотной техники, провели практические занятия по выполнению предполетной подготовки и производству полетов расчетом комплекса БПЛА, отработали навыки управления БПЛА во время демонстрационных полетов БПЛА АОСН "Ястреб" ЦСН СР МВД России.

По завершении мероприятия был отмечен расчет БПЛА, достигший высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам 2014 года. Им был признан авиационный отряд МВД по Республике Ингушетия и награжден кубком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка