О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" может начать перелеты в Крым с конца июня

Авиакомпания "Псковавия" планирует начать авиаперелеты в Симферополь с июня или конца июля

Авиакомпания "Псковавия" планирует начать авиаперелеты в Симферополь с июня или конца июля. Об этом в среду сообщил гендиректор ОАО "Псковавиа" Виктор Мартыненко, передает корреспондент "Агентства Бизнес Новостей".

"Авиакомпания ведет диалог с перевозчиками. На данный момент мой представитель встречается в Москве с представителями потенциальной компании, которая собирается летать из Пскова в Симферополь. Ситуация прояснится в середине июня. Если мы полетим, то в конце июня- начале июля", - заявил Мартыненко.

Он отметил, что сложность в организации перелетов заключается в том, что полеты будут осуществляться в обход территорию Украины. "Соответственно, увеличится расстояние: на самолетах АН-24 придется лететь с пересадкой восемь часов", - пояснил глава компании.

Напомним, после присоединения Крыма к России авиасообщение с Симферополем было временно прервано. Позже в 2014 году в Симферополь начали летать самолеты авиакомпаний "Аэрофлот", "ВИМ-Авиа", "Грозный авиа", "Оренбургские авиалинии", "Донавиа", "Ижавиа", Red Wings и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка