О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры аэропорта "Пулково" переходят на новую систему контроля воздушного движения

С 1 июня введена в эксплуатацию аэродромная автоматизированная система "Галактика" и диспетчерский тренажер

С 1 июня введена в эксплуатацию аэродромная автоматизированная система "Галактика" и диспетчерский тренажер, сообщил "Фонтанке" заместитель директора международного сотрудничества и протокола - пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов.

По его словам, эти мероприятия являются первым этапом создания автоматизированного аэродромно-районного центра автоматизированной системы будущего Санкт-Петербургского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения.

Ранее авиадиспетчеры использовали систему "Синтез-А2", которая была разработана петербургским ЗАО "ВНИИРА-ОВД" в 1990-х годах. Для своего времени это была качественная система управления воздушным движением. Однако, по словам источников "Фонтанки", была без доработок и уже морально устарела. Новая система управления разработана московским ОАО "Азимут". По данным сайта разработчика "Галактики", система базируются на 4-мерных траекториях полетов и является масштабируемым решением для воздушного пространства низкой, средней и высокой интенсивности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка