О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росимущество выставило на продажу самолеты "Томск Авиа" за 77 млн рублей

Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом по Томской области выставило на торги шесть самолетов, арестованных приставами в счет погашения задолженности авиакомпании "Томск Авиа"

Территориальное управление Федерального агентства по управлению госимуществом по Томской области выставило на торги шесть самолетов, арестованных приставами в счет погашения задолженности авиакомпании "Томск Авиа", говорится на сайте Росимущества.

На продажу выставлены три Ан-26 (изготовлены в 1979 и 1981 и 1985 годах), а также три Ан-24 (изготовлены в 1972, 1973 и 1976 годах). Цена каждого - 12,85 млн рублей без учета НДС.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе томского управления ФССП, торги назначены на 22 июня.

В настоящее время общая сумма задолженности авиакомпании кредиторам составляет около 317 млн рублей. "Также в дальнейшем планируется выставить на торги и другое арестованное имущество "Томск Авиа", в частности, вертолеты и аэропорт", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в апреле приставы арестовали шесть самолетов "Томск Авиа" за долги. До этого, в марте, в счет погашения задолженности приставы наложили арест на находящиеся под управлением компании аэропорты "Стрежевой" и "Каргасок" (продолжают работу, осуществляется оценочная процедура), в планах УФССП - арест еще двух аэропортов (в Колпашево и в Новосибирской области). Также за долги в январе были арестованы пять самолетов Ан-2 и 20 вертолетов Ми-8, принадлежащие авиакомпании.

"Томск Авиа" в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации, к середине марта 2014 года кредиторская задолженность превысила 300 млн рублей, в отношении директора компании Виктора Марьенкина Федеральной службой судебных приставов (ФССП) было возбуждено 18 уголовных дел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка