О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Провайдеры аэронавигационных услуг из восьми государств СНГ и наблюдатели соберутся 4-5 июня на совещание в Беларуси

Совместное совещание координационного совета и координационной группы экспертов "Евразия" пройдет 4-5 июня на территории Национального парка "Беловежская пуща"

Совместное совещание координационного совета и координационной группы экспертов "Евразия" пройдет 4-5 июня на территории Национального парка "Беловежская пуща", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в департаменте по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Координационный совет "Евразия" объединяет провайдеров аэронавигационных услуг из восьми государств СНГ.

"В совещании примут участие более 70 делегатов от провайдеров аэронавигационного обслуживания Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Таджикистана, Узбекистана, а также постоянные наблюдатели и приглашенные организации от Межгосударственного авиационного комитета, Европейского бюро ИКАО, авиационных предприятий стран СНГ и дальнего зарубежья", - отметили в департаменте.

Специалисты уточнили, что главным вопросом, который определен как тема 30-го совместного совещания и которому так или иначе будут посвящены практически все выступления и обсуждения, - это совершенствование процессов планирования использования воздушного пространства и обслуживания воздушного движения.

"Одним из наиболее важных вопросов, планируемых к обсуждению, станет согласование аналитической записки по деятельности Международной аэронавигационной службы "Восток" (МАС "Восток") и рассмотрение проекта межправительственного соглашения по МАС "Восток". Также в рамках совещания планируется к подписанию новая редакция соглашения между государственным предприятием "Белаэронавигация" и ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" России по вопросам планирования воздушного движения", - сообщили в департаменте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка