О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Симферопольский аэропорт покатает метеорологов на 1,8 миллиона рублей

"Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" провело тендер по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика и заказало себе извоз до конца 2015 года

Федеральное бюджетное государственное учреждение "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" провело тендер по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика и заказало себе извоз до конца 2015 года. Об этом говорится на официальном портале государственных закупок России.

Согласно опубликованному договору на предоставление автотранспортных услуг, заключенному между заказчиком - ФБГУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" и исполнителем - акционерным обществом "Международный аэропорт Симферополь", услуги будут предоставляться аэропортом по заявке клиента. Объемы закупки услуг могут быть уменьшены в зависимости от реальной потребности и финансирования расходов заказчиком.

Судя по тексту документа, извоз нужен Авиационному метеорологическому центру - филиалу Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, находящемуся в международном аэропорту Симферополь. "Наша метеостанция находится в самом аэропорту, именно на его территории, во внутренней зоне аэропорта, нам необходимо ездить", - невнятно пояснил ответственный за госзакупку Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Ковтун.

Стоимость заключенного договора - без указания марки и класса автомобилей, а также без графика их использования - составляет 1,8 миллиона рублей, выделяемых из федерального бюджета. Павел Ковтун заявил, что его ведомство знает, какой есть автопарк у аэропорта, но не уточнил класс и марку машин, которые будут обслуживать метеорологов.

На подписанном сторонами договоре, копия которого опубликована на сайте госзакупок РФ, стоит дата его подписания - 5.06.2015 (5 июня 2015 года), то есть он подписан будущей датой. Хотя сведения о контракте опубликованы лишь 29 мая 2015 года. По словам Павла Ковтуна, появление на портале документа - техническая ошибка, вместо него должно быть извещение о проведении тендера: "Там вообще ничего не должно было быть, еще рано было его (договор - прим. "ФедералПресс.Крым") выкладывать - он только пятым числом был подписан, мы подписали заранее".

На уточняющий вопрос о том, понимает ли Павел Ковтун, что из-за такой "технической ошибки" могут возникнуть проблемы, он ответил: "Понимаю... Я ничего не отрицаю, такая у нас произошла ошибка".

ФБГУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", согласно егосайту, находится в ведении Министерства экологии и природных ресурсов России. Основные задачи ведомства - проведение гидрометеонаблюдений и базовых наблюдений за загрязнением окружающей среды, сбор, обработка, обобщение материалов наблюдений; прогнозирование погоды, гидрологического режима рек, агрометеорологических условий, опасных и неблагоприятных гидрометеоявлений; обеспечение органов власти, предприятий, учреждений, населения информацией общего пользования о гидрометеорологических условиях и загрязнении окружающей природной среды, прогнозами и предупреждениями об опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлениях, осуществление гидрометеообслуживания; обеспечение внедрения и функционирования системы управления качеством метеообслуживания авиации; осуществление методического руководства морскими гидрометеорологическими, озонометрическими наблюдениями и метеорологическими наблюдениями на станциях по всей территории Республики Крым.

Как писал "ФедералПресс", Пенсионный фонд России объявил электронный аукцион на аренду автомобилей для исполнительной дирекции и отделений в Крыму и Севастополе - начальная цена контракта составляет 87,8 млн рублей.

Всего фонду требуется 92 автомобиля: 47 из них будут эксплуатироваться в Москве и Подмосковье, по одному - в Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Пятигорске, 30 - в Крыму, а остальные - в Севастополе. Все машины будут арендованы на срок с 1 июля по 31 декабря этого года.

Автомобили будут работать от пяти до семи дней в неделю и от 8 до 24 часов в сутки. Месячный пробег составит от пяти до восьми тысяч километров. Для автомобилей с водителями подрядчик должен организовать круглосуточную диспетчерскую службу, кандидатуры шоферов будут согласовываться с заказчиком. Техобслуживание, ремонт, заправка и мойка также остаются обязанностью подрядчика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка