О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершающий кругосветный полет на солнечных батареях самолет задержится на неделю в Японии для ремонта

Самолет Solar Impulse 2, совершающий кругосветное путешествие, задержится в японском городе Нагоя на неделю из-за необходимости ремонта крыла

Самолет Solar Impulse 2, совершающий кругосветное путешествие, задержится в японском городе Нагоя на неделю из-за необходимости ремонта крыла. Повреждение было получено во время вынужденной стоянки на японском острове Нагоя, где самолет приземлился 1 июня из-за плохих погодных условий.

"На починку уйдет около недели, чтобы доставить запчасти из Швейцарии. Есть небольшое повреждение",- приводит AFP слова пилота Андре Боршберга. Он уточнил, что повреждение "несерьезное".

Самолет на солнечных батареях начал свой кругосветный полет 9 марта из Абу-Даби (ОАЭ). На сегодняшний день он уже сделал семь остановок на территории Омана, Индии, Мьянмы и Китая и Японии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка