О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Daily Mail: в Индии самолет совершил экстренную посадку, чтобы забрать сердце для пересадки

Самолет авиакомпании Air India совершил экстренную посадку в городе Мадурай, чтобы забрать человеческое сердце для пересадки

Самолет авиакомпании Air India совершил экстренную посадку в городе Мадурай, чтобы забрать человеческое сердце для пересадки, пишет The Daily Mail.

Сердце принадлежало 29-летнему мужчине, попавшему в аварию. Врачи констатировали у него смерть мозга. Семья погибшего разрешила использовать в медицинских целях его сердце, почки, печень и глаза. Часть органов также были отправлены на пересадку.

Орган был доставлен в аэропорт на автомобиле скорой помощи, после чего самолет отвез его в Ченнай, где сердце пересадили тяжелобольному 48-летнему мужчине. По заявлениям медиков, после операции мужчина пошел на поправку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка