О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" ввели в эксплуатацию ангар для ТО самолетов Embraer

3 июня в новом ангаре, который возвела на территории аэропорта авиакомпания "Саратовские авиалинии", было произведено первое техническое обслуживание самолета Embraer-195

3 июня в новом ангаре, который возвела на территории аэропорта авиакомпания "Саратовские авиалинии", было произведено первое техническое обслуживание самолета Embraer-195. Проект ангара является первым каркасно-тентовым сооружением, построенным российской компанией для российского авиаперевозчика. Он предназначен для самолетов Як и Embraer.

1 февраля авиакомпания получила сертификат одобрения организации по техническому обслуживанию Embraer в аэропорту "Саратов Центральный" по правилам OTAR PART-145. До этого техническая база авиакомпании прошла аудит авиационных властей Бермуд (по месту регистрации Еmbraer-195). Теперь специалисты АТБ будут сами обслуживать самолеты этого типа по формам DAILY и BI-WEEKLY CHECKS (ежедневное и по регламенту раз в две недели).

Для того чтобы "Саратовские авиалинии" получили сертификат, была проведена подготовительная работа по оснащению участка обслуживания, организации работы склада запасных частей по правилам OTAR PART-145, обучению и стажировке персонала, по разработке необходимой документации, в том числе на английском языке.

"Раньше техническое обслуживание Еmbraer осуществляла сторонняя компания "Норд-Текник" из Архангельска. С получением сертификата и введением в эксплуатацию ангара, мы стали вполне самостоятельной авиакомпанией, эксплуатирующей импортные суда, что должно снизить наши издержки, повысить финансовую устойчивость предприятия и дать дополнительные возможности для его развития, - говорит гендиректор компании Игорь Третьяков. - В ближайших планах, к началу августа - выполнять на самолетах так называемые "А-CHECK" - более скрупулезные проверки каждые 750 летных часов.

"Саратовские авиалинии" на сегодняшний день являются единственным в России эксплуатантом среднемагистральных бразильских лайнеров Еmbraer-195. В условиях, когда даже крупные перевозчики, несмотря на помощь, получаемую от государства, вынуждены уходить с рынка из-за высоких издержек, компания старается повысить свою эффективность и устойчивость для исполнения обязательств по безопасной и эффективной перевозке своих пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка