О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России планируют до 2020 года получить порядка 30 Ил-76 новой модификации

Военно-воздушные силы России планируют получить около 30 транспортных самолетов Ил-76МД-90А к 2020 году

Военно-воздушные силы России планируют получить около 30 транспортных самолетов Ил-76МД-90А к 2020 году, сообщил командующий Военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

"Мы надеемся получить в этом году первые два самолета Ил-76МД-90А. Это, по сути глубоко модернизированная версия проверенного самолета Ил-76 и с более высокими показателями и возможностями по топливной экономичности. В целом, это более эффективный самолет. Планируем получение до 2020 года порядка 30 таких машин", - сказал 4 июня Бенедиктов в эфире телеканала "Россия 24".

Контракт, заключенный осенью 2012 года, предусматривает поставку Минобороны РФ 39 самолетов Ил-76МД-90А до 2020 года.

Новая модификация Ил-76 отличается от предшественников более современными двигателями, измененным крылом и усиленным шасси. Кроме того, обновленный самолет получил другой пилотажно-навигационный комплекс, систему автоматического управления и комплекс связи, а также "стеклянную" кабину....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка