О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассрочка платежей за доли в аэропорте Владивостока была предусмотрена изначально - РФПИ

Предоставление рассрочки платежей за доли в аэропорте Владивостока изначально было заложено в предложении консорциума Российского фонда прямых инвестиций, сингапурской Changi Airport и "Базэла"

Предоставление рассрочки платежей за доли в аэропорте Владивостока изначально было заложено в предложении консорциума Российского фонда прямых инвестиций, сингапурской Changi Airport и "Базэла", сообщил РИА Новости заместитель генерального директора РФПИ Тагир Ситдеков.

В августе 2014 года ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" объявило о продаже 52,16% акций аэропорта Владивостока и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток". В феврале текущего года консорциум выиграл конкурс на покупку аэропорта. Источник в консорциуме сообщал тогда, что сумма сделки оценивается примерно в 6 миллиардов рублей и должна быть профинансирована участниками в равных долях.

В четверг генеральный директор МАШ Михаил Василенко заявил, что консорциум РФПИ, Changi Airport и "Базэла" предлагает расплатиться за аэропорт Владивостока в рассрочку.

По словам Ситдекова, это не новое предложение. "Изначально сделка была структурирована с предоставлением рассрочки, и именно так она была представлена в конкурентном предложении консорциума", - сказал он.

Ситдеков добавил, что в настоящее время стороны окончательно согласовывают передачу аэропорта новому собственнику, как изначально было запланировано. "Почти все договоренности финализированы, сделку закроем в ближайшее время", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка