О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Самару

Авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Самару из-за их убыточности

Авиакомпания Lufthansa приостанавливает все рейсы в Самару из-за их убыточности, сообщает в пятницу пресс-служба компании.

"В свете текущего экономического спада после тщательной оценки и анализа авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в аэропорт Внуково г. Москвы. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно. Рейсы из аэропорта Внуково будут приостановлены с 31 августа", - говорится в сообщении.

Напомним, авиакомпания осуществляла четыре еженедельных рейса во Франкфурт из Самары с возможностью последующей пересадки на рейсы до большинства крупных городов Европы. Lufthansa выполняла рейсы в Самару с 1996 года.

Как сообщает пресс-служба компании, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности. "Тем не менее, Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - отмечают в компании.

"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру", - цитирует пресс-служба слова регионального директора Lufthansa по России и странам СНГ Акселя Хилгерса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка