О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" оснастил лаборатории Ульяновского авиационного колледжа новым оборудованием

5 июня в Ульяновском авиационном колледже состоялась презентация учебных лабораторий

5 июня в Ульяновском авиационном колледже состоялась презентация учебных лабораторий. В рамках Соглашения о взаимодействии между Министерством образования и науки Ульяновской области и ведущим предприятием авиастроительной отрасли - АО "Авиастар - СП" предприятие оснастило учебные классы новым оборудованием.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев, директор департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области  Алексей Шкляр, генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

Новое оборудование было закуплено при согласовании с ведущими специалистами АО "Авиастар-СП" и установлено в 7 кабинетах-лабораториях и трех мастерских ульяновского колледжа. Созданная техническая оснащенность позволит осуществлять подготовку по определенным учебным дисциплинам и профессиональным модулям, а также проводить учебные практики.

"То, что я увидел в лабораториях - это значительный шаг вперед в области технического образования. Мы тесно сотрудничаем с учебными заведениями, и это реально приносит плодыж. Все больше молодежи, окончив учебу, приходят работать на "Авиастар", - отметил генеральный директор АО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев.

Ульяновский авиационный колледж является давним партнером авиастроительного предприятия. Его основная цель - подготовка квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для АО "Авиастар-СП". Так, в 2013 году в соответствии с запросами АО "Авиастар-СП" была открыта новая специальность "Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов", требующая оснащения кабинетов и лабораторий на уровне, соответствующем достижениям современного самолётостроения. Ежегодно на "Авиастар-СП" трудоустраиваются выпускники колледжа по специальности "Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования". Именно на оснащение учебно-материальной базы по эти двум специальностям были направлены средства федерального бюджета. В рамках сотрудничества ульяновский авиационный завод также выделил на эти цели порядка 11 миллионов рублей.

"В новых лабораториях отрабатываются все основные навыки и готовятся высококвалифицированные специалисты. Ребята, которые пойдут сюда учиться, гарантированно обеспечены хорошо оплачиваемой работой", - подчеркнул заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиац. техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Генеральный директор АО "Авиастар-СП" - Сергей Геннадьевич Дементьев.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

В 2014 году ОАК поставила заказчикам 159 самолетов, на 43% больше чем в 2013. Выручка холдинга увеличилась на 34%, до 295 млрд рублей. На предприятиях корпорации работают более 98 000 сотрудников. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка