О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый многоцелевой вертолет Ми-38 презентуют на авиасалоне МАКС-2015

Новый многоцелевой вертолет Ми-38 презентуют на авиасалоне МАКС-2015, который состоится в августе в подмосковном Жуковском

Новый многоцелевой вертолет Ми-38 презентуют на авиасалоне МАКС-2015, который состоится в августе в подмосковном Жуковском. Об этом корр. ТАСС сообщили в пресс-службе Казанского вертолетного завода.

"Новый вертолет Ми-38 в этом году будет представлен на авиасалоне МАКС в Жуковском", - отметили в пресс-службе предприятия.

Серийная сборка первых моделей Ми-38 началась на Казанском вертолетном заводе, "первый серийный вертолет будет поставлен в первом квартале 2016 года", сообщил ТАСС техдиректор предприятия Игорь Бугаков.

"Согласно госконтракта, сертификат типа должен быть получен в декабре 2015 года, но сейчас поставлена задача попытаться оформить досрочно к авиасалону МАКС-2015", - пояснил Бугаков.

Казанский вертолетный завод в октябре 2014 года направил на испытания новый многоцелевой вертолет Ми-38, который может использоваться для перевозки грузов и пассажиров, в качестве поисково-спасательного вертолета и летающего госпиталя. Вертолет оснащен несущим и хвостовым винтами из композитных материалов. Силовая установка состоит из двух турбовальных двигателей конструкторского бюро Климова ТВ7-117В мощностью на валу 1753 кВт. Бортовое оборудование Ми-38 позволяет пилотам вести машину в самых сложных условиях: совершать автоматический полет по маршруту, заход на посадку, автоматическое зависание и стабилизацию вертолета во всех режимах полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка