О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девяносто лет исполнится аэропорту Иркутска 24 июня

Аэропорт Иркутска готовится отметить юбилей. 24 июня 2015 года предприятию исполнится 90 лет

Аэропорт Иркутска готовится отметить юбилей. 24 июня 2015 года предприятию исполнится 90 лет.

В связи с этим пройдет несколько крупных мероприятий. В терминале внутренних воздушных линий во вторник, 16 июня, откроется фотовыставка, посвященная истории иркутского аэропорта. Экспозиция разместится на 2-м этаже аэровокзала, перед пунктами досмотра. Торжественная церемония открытия начнется в 10.00.

Память летчиков, посвятивших жизнь становлению и развитию авиации Восточной Сибири и всей страны, сотрудники аэропорта почтут 18 июня, в четверг. В 13.15 состоится торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Отто Кальвицу и Францу Леонгардту, который находится в Центральном парке культуры и отдыха. Отто Кальвиц и Франц Леонгардт - это авиаторы, которые прокладывали воздушные трассы в небе Восточной Сибири и Якутии в 20-30-е годы прошлого века. В церемонии примут участие сотрудники аэропорта Иркутска, Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, Госкорпорации по ОрВД и других предприятий, чья деятельность связана с авиацией.

Непосредственно в день рождения аэропорта Иркутска, 24 июня, программа мероприятий будет очень насыщенной. О новых международных направлениях и планах развития маршрутной сети расскажут во время международной конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию". Она начнется в 10.00. Участие в ней примут специалисты десятков авиакомпаний, аэропортов и туристических компаний России, Китая, Монголии и Южной Кореи.

Украшением праздника станет большой концерт, посвященный 90-летнему юбилею аэропорта. Он начнется в 15.00 в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка