О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" планирует перевозить более 2 млн пассажиров ежегодно

Авиакомпания "Аврора" планирует улучшить свои производственные показатели более чем в два раза за ближайшие три года в сотрудничестве с материнской компанией ОАО "Аэрофлот"

Авиакомпания "Аврора" планирует улучшить свои производственные показатели более чем в два раза за ближайшие три года в сотрудничестве с материнской компанией ОАО "Аэрофлот" и региональными администрациями, в том числе - с крупнейшим акционером в лице Правительства Сахалинской области.

До конца 2015 г. парк авиакомпании будет пополнен и обновлен: планируется  ввести в эксплуатацию  еще два  А319. Также будет введен в эксплуатацию новый тип воздушных судов Q400 (до 70 кресел) для выполнения полетов на внутрирегиональных и межрегиональных линиях с невысоким пассажиропотоком. Количество воздушных судов к концу года составит 22 единицы, количество маршрутов увеличится до 60, а пассажиропоток по итогам года возрастет на 20 % и составит более 1,2 млн человек. Напомним, что только за первый год работы "Аврора" перевезла более миллиона человек.

К 2018 г. парк "Авроры" составит 42 воздушных судна,  полеты на которых будут осуществляться более чем по 120 маршрутам. Ожидается, что к 2018 г. авиакомпания будет перевозить до 2,5 млн человек ежегодно. Еженедельное количество рейсов планируется нарастить в три раза по сравнению с текущими показателями и довести до 500 рейсов в неделю.

В случае успешного сотрудничества с региональными администрациями парк малых воздушных судов к 2018 г. вырастет до 14 ВС DHC-6, количество внутрирегиональных маршрутов увеличится с нынешних 21 до 90, то есть более чем в четыре раза.

Один из ключевых партнеров и акционеров авиакомпании - Правительство Сахалинской области, оказывающее большое влияние  на разработку стратегии АК "Аврора" и управление компанией, в том числе в вопросах развития внутриобластных линий, определяя маршруты, частоту полетов и тарифы на субсидируемые рейсы.  "Аврора" также является одним из крупнейших налогоплательщиков региона - только за 2014-2015 гг. в бюджет области поступит почти 450 млн руб. налоговых отчислений.

Миссия "Авроры", сформулированная Правительством РФ, заключается в обеспечении безопасного регулярного авиасообщения для жителей Дальнего Востока. На данный момент компания более чем успешно выполняет свои задачи, продолжая развитие в сотрудничестве с региональными администрациями. У нас уже есть успешный опыт запуска внутрирегиональных перевозок в Приморье, который можно тиражировать в любом регионе ДФО. Уверены, что успех Приморского края послужит стимулом и для других регионов Дальнего Востока. В настоящий момент мы находимся в постоянном диалоге с местными администрациями. В частности, сейчас прорабатываем вопрос восстановления межмуниципальных полетов на севере Сахалинской области, в том числе и в Северо-Курильск. Многое будет зависеть не только от степени вовлеченности местных администраций, но и от развития аэропортовой инфраструктуры в регионе", - отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Аврора".

ОАО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ОАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации на базе авиакомпаний "Владивосток Авиа" и "Сахалинские Авиатрассы". Входит в группу компаний "Аэрофлот". Сегодня "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации. Только за первый год работы "Аврора" перевезла более миллиона пассажиров, при этом пассажиропоток на рейсах внутри РФ составил более 75 %. Приоритетами компании всегда были и остаются безопасность и качество работы. Компания входит в тройку лидеров Приморья в рейтинге социальной ответственности.

Главная задача компании - создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты. Для ее реализации  принимаются все необходимые меры: активно идет пополнение авиапарка новыми современными воздушными суднами, развивается маршрутная сеть внутри России и Дальневосточного региона, внедряются новейшие технологии в области авиаперевозок, развивается сервисная составляющая.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры"  насчитывает 18 среднемагистральных воздушных судов иностранного производства (семь Airbus А319, три Boeing-737, шесть DHC-8) и  два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

На регулярной основе выполняются  полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям внутри Сахалинской области в Оху, Шахтерск, Южно-Курильск и на о. Итуруп. В декабре 2014 г. авиакомпания "Аврора" начала полеты из Владивостока по отдаленным малонаселенным пунктам Приморского края - в Кавалерово, Пластун, Терней, Амгу, Светлая.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка