О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пьяный пилот в Красноярском крае угнал вертолет Ми-8

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении пилота, который в пьяном состоянии угнал Ми-8, решив попугать жителей села после ссоры с женой

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении пилота, который в пьяном состоянии угнал Ми-8, решив попугать жителей села после ссоры с женой. Целый час он упражнялся на сверхнизкой высоте, а затем благополучно посадил вертолет.  

"Дело открыто по статье 211 УК РФ ("Угон воздушного судна"). Жертв и пострадавших в инциденте, происшедшем в Туруханском районе, нет", - сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону.  

По данным следствия, вечером в субботу "второй пилот одной из авиакомпаний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить угон воздушного судна, без цели хищения". Причиной стал "конфликт с супругой", выяснили следователи.  

"Пилот прошел на территорию аэродрома, предъявив на КПП аэропорта "Туруханск" удостоверение члена экипажа и соответствующий допуск на пилотирование. Затем подозреваемый, повредив запорное устройство двери, проник вовнутрь вертолета Ми-8Т, запустил его и осуществил вылет", - рассказали в управлении.  

В воздухе угонщик начал осуществлять беспорядочные маневры на сверхмалой высоте над селом Туруханск и в его окрестностях, а также над деревней Фарково, расположенной в 45 км от Туруханска. Спустя час, он самостоятельно вернулся к месту дислокации и успешно посадил вертолет.  

Сломал ли пилот что-то, помимо замка на двери вертолета, неясно. "Сведения о причиненном ущербе устанавливаются", - отметили в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка