О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa не собирается организовывать рейсы в Крым

Компания Lufthansa не собирается в данный момент отправлять свои рейсы в Крым

Компания Lufthansa не собирается в данный момент отправлять свои рейсы в Крым, заявил журналистам председатель правления германского авиаперевозчика Карстен Шпор. "Что касается Крыма, то на данный момент мы не планируем работать с этим регионом",- приводит "РИА Новости" его слова. Господин Шпор участвует в ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта, которая в воскресенье открылась в Майами (штат Флорида). В эту ассоциации входят 256 компаний, на долю которых приходится 83% всех пассажирских и грузовых авиаперевозок в мире.

Авиакомпания Lufthansa приняла решение приостановить свои рейсы в Самару, Нижний Новгород и в московский аэропорт Внуково. Теперь их самолеты будут принимать только Москва и Санкт-Петербург. Lufthansa консолидирует все свои московские рейсы в Домодедово. Рейсы из Внуково не будут производиться с 31 августа. Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно.

В конце марта прошло двухдневное заседание Европейского совета. Участники встречи в Брюсселе обсудили ключевые вопросы европейской политики, от экономики и создания Энергетического союза до внешней политики на восточном направлении и в Ливии. В отношении России лидеры ЕС приняли решение, которое обеспечит продление действия санкций против России минимум до конца года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка