О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель правления: "Люфтганза" не увеличит рейсы в Россию

Компания "Люфтганза" не рассматривает возможность увеличения количества рейсов в Россию до устранения вопросов в политических кругах

Компания "Люфтганза" не рассматривает возможность увеличения количества рейсов в Россию до устранения вопросов в политических кругах, заявил в воскресенье РИА Новости председатель правления германского авиаперевозчика Карстен Шпор.

"Я всегда стою на позиции, что политика должна идти сначала. Она определяет правила игры, которым следуют участники рынка", - сказал Шпор, который принимает участие в открывшейся в Майами (штат Флорида) ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА).

По его словам, "решать, как вести дела с Россией, предстоит ЕС и европейским правительствам".

Принятое на днях "Люфтганзой" решение отменить с конца августа - начала сентября рейсы в Самару, Нижний Новгород и московский аэропорт "Внуково" Шпор объяснил снижением спроса. "Ответ на вопрос о причинах отмены маршрутов очень прост - стало меньше спроса. Безусловно, это следствие санкций и снижения объемов международного сотрудничества с Россией", - сказал Шпор....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка