О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Orenair увеличила число направлений из Новосибирска

Партнер Международного аэропорта Новосибирск авиакомпания Orenair увеличила количество рейсов, выполняемых из аэропорта Толмачево

Партнер Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) авиакомпания Orenair увеличила количество рейсов, выполняемых из аэропорта Толмачево.

Как и в прошлом году, Orenair ввела в расписание прямые регулярные рейсы из Новосибирска в два города Германии - Дюссельдорф и Ганновер.

Рейс № 887/888 по маршруту Новосибирск - Дюссельдорф - Новосибирск открыт 5 июня и в летнем расписании будет выполняться по пятницам. Вылет из Новосибирска в 07:45, прибытие в Дюссельдорф - 10:45. Обратный рейс отправляется из Дюссельдорфа в 12:10 и прибывает в Новосибирск в 22:20.

Полеты из Новосибирска в Ганновер и обратно рейсами № 793/794 начались в субботу, 6 июня. Вылет в Ганновер - 10:20, прибытие - в 13:30. В обратном направлении рейс отправляется в 15:00 и прибывает в Новосибирск в 01:50 воскресенья. Вылеты из Новосибирска будут осуществляться каждую субботу.

Кроме того, с воскресенья, 7 июня, открыт еженедельный рейс в Анапу. Рейс № 5995 отправляется из Новосибирска на черноморский курорт по воскресеньям в 04:50, прибывает в 07:30. Обратный рейс №5996 отправляется из Анапы каждый четверг в 20:10, прилет в аэропорт Толмачево - по пятницам в 04:50.

Для каждого из аэропортов указано местное время. Все новые рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800.

Таким образом, в результате открытия новых рейсов маршрутная сеть Orenair из новосибирского аэропорта пополнилась тремя новыми пунктами. Также авиакомпания выполняет ежедневные рейсы из Новосибирска в Москву (Внуково) и Симферополь.

Приобрести билеты на рейсы можно в авиакассах Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) и других авиакассах Новосибирска, а также на сайте авиакомпании "Аэрофлот".

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO. Пассажиропоток аэропорта в 2014 году превысил 3,9 млн пассажиров, объем обработанного груза и почты - 28,6 тыс. тонн.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" (Orenair) ведет свою историю с 1932 года. На сегодняшний день авиакомпания Orenair входит в десятку самых успешных авиапредприятий России, перевозя ежегодно более 3 млн. пассажиров. Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя рейсы по регулярным и чартерным направлениям. Авиапарк Orenair составляют надежные комфортабельные воздушные судна, такие как Boeing 737-800 и Boeing 777-200ER. Главный приоритет авиакомпании Orenair - безопасность полетов. В 2010 году ОАО "Оренбургские авиалинии" вошло в реестр операторов IOSA, успешно подтвердив сертификат IOSA в 2014 году. Высокий уровень безопасности Orenair подтвержден также Европейской комиссией SAFA (коэффициент Orenair - 0.36) и AirlineRatings (7 звезд за безопасность из 7 возможных). В 2014 году Orenair получила одобрение на расширение сферы деятельности в рамках сертификата EASA на выполнение базового технического обслуживания самолетов Boeing 737 и получила допуск к выполнению полетов с использованием EFB (Electronic Flight Bag). Orenair - многократный победитель национального авиационного конкурса "Крылья России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Оренбургские Авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка