О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кемеровские предприятия воздушного транспорта нарушили требования охраны труда

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка по исполнению трудового законодательства и законодательства об охране труда на предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере воздушного транспорта

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка по исполнению трудового законодательства и законодательства об охране труда на предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере воздушного транспорта.

Установлено, что в ООО "Газпромнефть-Аэро Кемерово", ООО "Континет", ЗАО "Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово" допускались нарушения требований охраны труда в части допуска к работе работников, не прошедших в установленном порядке обучение правилам охраны труда.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором руководителям названных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства РФ об охране труда.

Кроме того, по инициативе транспортной прокуратуры виновные должностные лица ООО "Газпромнефть-Аэро Кемерово", ООО "Континет", ЗАО "Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово" привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда), им назначены наказания в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей каждому.

Административное производство в отношении ЗАО "Топливо-заправочная компания аэропорта Кемерово", возбужденное транспортной прокуратурой по аналогичной статье, находится в стадии рассмотрения. Санкция статьи предусматривает административную ответственность для юридических лиц в размере от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка