О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Люфтганза" в июне передаст семьям тела жертв крушения Germanwings

Компания "Люфтганза" до конца июня передаст родным и близким тела всех погибших в катастрофе Airbus A320 ее дочерней структуры - Germanwings

Компания "Люфтганза" до конца июня передаст родным и близким тела всех погибших в катастрофе Airbus A320 ее дочерней структуры — Germanwings, сообщил в воскресенье журналистам председатель правления крупнейшего германского авиаперевозчика Карстен Шпор.

"В ближайшие недели тела погибших будут возвращены в их страны. Первые 30 тел будут переправлены на самолете "Люфтганза" из Марселя в Дюссельдорф. Это будет грузовой самолет, который вернет тела погибших их семьям", - сказал он.

По его словам, "затем в течение июня мы будем возвращать тела погибших их семьям настолько быстро, насколько это возможно".

Шпор, принимающий участие в ежегодной конференции Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в Майами (штат Флорида), выразил уверенность в том, что "авиаиндустрия должна вынести несколько уроков из трагедии" Geramnwings. По его словам, "прежде всего, это касается правил, связанных с дверью в кабину пилотов". В частности, отметил он, "речь идет об установке специальных видеокамер".

Кроме того, добавил Шпор, вопрос касается "подбора пилотов, их подготовки и медицинской проверки". При этом он подчеркнул, что не предлагает "увеличивать число регулярных тестов для пилотов". По его словам, речь может идти о "выборочных проверках".

"Однако все эти идеи должны получить одобрение специалистов. И не думаю, что решение будет быстрым. Нам нужно время для того, чтобы вынести серьезные уроки из случившегося", - сказал Шпор.

В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 150 человек - погибли.

Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубитца. В результате расследования стало известно, что Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он искал в интернете информацию о способах самоубийства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка