О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска отметит 90-летие 24 июня

Аэропорту Иркутска исполнится 90 лет 24 июня

Аэропорту Иркутска исполнится 90 лет 24 июня. Юбилей отметят большим концертом в музыкальном театре им. Н.М. Загурского, который начнется в 15.00. В рамках празднования пройдет фотовыставка и торжественный митинг. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в центре общественных связей ОАО "Международный аэропорт Иркутск".

В терминале внутренних воздушных линий во вторник, 16 июня, откроется фотовыставка, посвященная истории иркутского аэропорта. Экспозиция разместится на втором этаже аэровокзала, перед пунктами досмотра. Торжественная церемония открытия состоится в 10.00.

Память летчиков, посвятивших жизнь становлению и развитию авиации Восточной Сибири и всей страны, сотрудники аэропорта почтут 18 июня, в четверг. В 13.15 состоится торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Отто Кальвицу и Францу Леонгардту, который находится в Центральном парке культуры и отдыха.

"Отто Кальвиц и Франц Леонгардт - авиаторы, которые прокладывали воздушные трассы в небе Восточной Сибири и Якутии в 20-30-е годы прошлого века. В церемонии примут участие сотрудники аэропорта Иркутска, Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, Госкорпорации по ОрВД и других предприятий, чья деятельность связана с авиацией", - рассказали в центре общественных связей ОАО "Международный аэропорт Иркутск".

Непосредственно в день рождения аэропорта Иркутска, 24 июня, программа мероприятий будет насыщенной. О новых международных направлениях и планах развития маршрутной сети расскажут во время международной конференции "Иркутск - воздушный мост в Азию". Она начнется в 10.00. Участие в ней примут специалисты десятков авиакомпаний, аэропортов и туристических компаний России, Китая, Монголии и Южной Кореи....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка