О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В оренбургском аэропорту появится новый аэровокзал

В оренбургском аэропорту имени Юрия Гагарина через три года появится новый аэровокзал

В оренбургском аэропорту имени Юрия Гагарина через три года появится новый аэровокзал. О масштабной реконструкции здания стало известно несколько недель назад, когда Администрация гражданских аэропортовобъявила конкурс на разработку проекта реконструкции. Итоги конкурса станут известны уже в середине месяца, а сам проект разработают к концу 2016 года.

На проект, расширение и перепланировку аэровокзала выделят не более 223,313 миллиона рублей. Работы будет оплачивать аэропорт.

Возле действующего терминала построят второй двухэтажный аэровокзал. Его размер составит примерно полторы тысячи квадратных метров. Здания будут соединены специальными переходами. Территорию площадью в 680 квадратных метров, прилегающую к новой стройке, перепланируют. 

В новом аэровокзале будет четыре сектора. Первый будет обслуживать международные рейсы максимум на 280 пассажиров. Там установят пять пограничных кабин, два таможенных поста и багажную карусель. Второй сектор сориентирован на внутренние рейсы. Он сможет обслуживать сразу по два самолета, рассчитан на 330 пассажиров. Там установят четыре стойки регистрации. Досмотр пассажиров будут проводить на двух постах. Третий сектор рассчитан на разовые внутренние рейсы (до 180 пассажиров), четвертый - на одновременные вылеты двух международных рейсов (до 460 человек). Там появятся два таможенных поста, четыре стойки регистрации, пять пограничных кабин и два поста досмотра.

Аэровокзал также оборудуют телетрапами для посадки и высадки пассажиров.

Как сообщает Деловой портал авиации, новый терминал будет построен ввиду того, что делать надстройку на уже существующий аэровокзал нельзя. Еще одна причина стройки - рост пассажиропотока и начало работы с широкофюзеляжными самолетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка