О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания SITA завершила первый цикл лекций для студентов МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) завершился первый цикл лекций, организованных компанией SITA

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) завершился первый цикл лекций, организованных компанией SITA. В течение 2014/2015 учебного года экспертами SITA были прочитаны лекции, посвященные ИТ-решениям в сфере обслуживания пассажиров, обработки багажа, полетных операций, бортового сервиса, пограничного контроля и систем связи с наземными службами.

Учебный курс был ориентирован на студентов Факультета управления на воздушном транспорте (направление "Технология транспортных процессов") и Факультета прикладной математики и вычислительной техники ("Информатика и вычислительная техника").

В 2015/2016 учебному году компания SITA продолжит проведение лекций в МГТУ ГА. Привлечение к учебному процессу ведущих мировых авиационных организаций, обладающих наивысшими компетенциями в своих профессиональных областях, является результатом целенаправленной работы университета, направленной на создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям и стандартам. В 2013/2014 году курс лекций для студентов МГТУ ГА был прочитан экспертами авиастроительной корпорации Airbus.

Международная компания SITA - мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных систем для авиатранспортной отрасли. Компания предоставляет комплексные решения для обслуживания авиакомпаний, аэропортов, глобальных дистрибутивных систем и государственных структур, предоставляя доступ к самой обширной в мире телекоммуникационной сети.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это крупный учебно-научный образовательный комплекс, реализующий концепцию непрерывного обучения - "образование через всю жизнь". Образовательные программы вуза признаны Международной организацией гражданской авиации (ICAO), что подтверждает их соответствие современным международным стандартам. Университет располагает собственной авиационно-технической базой с парком воздушных судов, мощным аэродинамическим комплексом, современными тренажерами (в том числе Airbus А320/330), действующими образцами авиационного и радиоэлектронного оборудования, а также современной компьютерной техникой и мультимедийным оборудованием....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка