О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Citation Latitude получил сертификат FAA

Американский авиапроизводитель Cessna Aircraft сообщает о получении сертификата типа на свой новый бизнес-джет Citation Latitude от Федеральной авиационной администрации FAA

Американский авиапроизводитель Cessna Aircraft сообщает о получении сертификата типа на свой новый бизнес-джет Citation Latitude от Федеральной авиационной администрации FAA. Поставки самолета заказчикам планируется начать в третьем квартале текущего года.

Европейский дебют Citation Latitude состоялся около месяца назад, на конференции EBACE в Женеве. Для участия в мероприятии демонстрационный самолет совершил беспосадочный, более чем 5-часовой перелет из г. Сент-Джонс (Ньюфаундленд) в Валенсию (Испания). В ближайшее время начнется мировое турне бизнес-джета.

«На каждом этапе проектирования, строительства и поставки самолета Citation Latitude мы отслеживаем ситуацию на мировом рынке деловой авиации, с целью дальнейшего совершенствования ключевых параметров воздушного судна, - президент и главный исполнительный директор материнской компании Textron Скотт Эрнест. - За время реализации программы сертификации самолета Latitude продемонстрировал прорывные результаты в плане производительности и экономичности полета».

Одним из первых заказчиков самолетов модели Citation Latitude стала компания NetJets, подписавшая контракт на закупку 150 таких бизнес-джетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка