О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ильдар Халиков сказал чешским коллегам о заинтересованности РТ в авиарейсе Казань - Прага

Сегодня в кабмине премьер-министр РТ Ильдар Халиков во время встречи с замминистра промышленности и торговли Чехии Иржи Колибой напомнил о необходимости прямого авиасообщения между Казанью и Прагой

Сегодня в кабмине премьер-министр РТ Ильдар Халиков во время встречи с замминистра промышленности и торговли Чехии Иржи Колибой напомнил о необходимости прямого авиасообщения между Казанью и Прагой.

"Сегодня есть заинтересованность в возобновлении прямого авиасообщения между Казанью и Прагой", - заявил он, отметив, что это будет способствовать в том числе и увеличению туристического потока.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Чешские авиалинии" будет осуществлять полеты по маршруту Казань - Прага с марта 2015 года. Авиационные власти России и Чехии предварительно согласовали до пяти вылетов по этому маршруту, но позже чешский перевозчик отказался от запуска рейса на фоне падения рубля и спада турпотока.

Чешская делегация прибыла в Казань для участия в очередном заседании совместной рабочей группы по координации торгово-экономического сотрудничества между Чехией и Татарстаном. Халиков сообщил, что визит чешской делегации совпал с важным для республики событием. Завтра состоится торжественное открытие инновационного города-спутника Иннополис под Казанью. На мероприятие прибудет председатель правительства России Дмитрий Медведев. Халиков пригласил чешских коллег принять участие в открытии Иннополиса. Он вкратце представил наиболее интересные инновационные проекты, которые реализуются сегодня на территории республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка