О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрос котировок на ремонт аэровокзала в Ростове отменен из-за нарушений

Ростовское УФАС России признало ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" нарушившим законодательство о закупках, аннулировав запрос котировок на ремонт аэровокзального комплекса

Ростовское УФАС России признало ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" нарушившим законодательство о закупках, аннулировав запрос котировок на ремонт аэровокзального комплекса.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в антимонопольную службу поступила жалоба на нарушения при проведении запроса котировок на выполнение работ по капитальному ремонту ростовского аэропорта с начальной ценой контракта в размере 63,85 млн рублей.

В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что заказчик после окончания приема заявок на участие в торгах пять раз вносил изменения в документацию, меняя требования к проводимым работам. Последние требования были размещены 20 мая 2015 ода в 14.42, а победитель торгов был объявлен в 15.20.

Таким образом, у пяти компаний-участников торгов было менее часа на изменение заявок в соответствие с новыми требованиями, что практически невозможно.

Сообщается, что комиссия Ростовского УФАС России вынесла предписание об отмене запроса котировок, а также о проведении нового в установленном законом порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка