О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Silk Way Helicopter Services расширяет границы

Азербайджанское авиапредприятие Silk Way Helicopter Services (SWHS) готово стать сервисным центром AgustaWestland в регионе

Азербайджанское авиапредприятие Silk Way Helicopter Services (SWHS) готово стать сервисным центром AgustaWestland в регионе.
 
Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в понедельник сообщает авиационный портал ATO.ru со ссылкой на генерального директора компании Азера Султанова.
 
По его словам, SWHS на данный момент ведет переговоры с производителем о приобретении лицензии. После ее получения предприятие сможет обслуживать вертолеты AW139, которые эксплуатируются в Каспийском регионе, Средней Азии и на Ближнем Востоке.
 
Сегодня компания, имеющая сертификат EASA Part 145, самостоятельно поддерживает летную годность своих воздушных судов этого типа, выполняя базовые и линейные формы ТО. Всего в парке авиапредприятия эксплуатируются семь вертолетов AW139, четыре из которых отведены под основной вид работ - оффшорные перевозки, а также используются для выполнения производственных задач на суше. Еще два борта оснащены медицинским оборудованием для транспортировки пациентов, один имеет VIP-комплектацию.
 
"В перспективе SWHS готова заняться не только техобслуживанием, но и обучением летного персонала для других операторов AW139. Глава предприятия считает, что эти услуги будут востребованы в других странах. В частности, в России сейчас эксплуатируется более 20 AW139, четыре из которых собраны на местном заводе HeliVert (Томилино). Еще около 17 бортов летают в Казахстане", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что на предприятии также готовы предоставлять вертолетные услуги на любых морских шельфах за пределами Азербайджана.
 
Сегодня компания перевозит вахтовиков и грузы к месторождениям в азербайджанском секторе Каспийского моря. Услугами SWHS пользуются и иностранные нефтекомпании, в частности BP (British Petroleum), Exxon, Total.
 
SWHS также предоставляет услуги по поддержанию летной годности на условиях аутсорсинга и услуги менеджмента ВС. Компания единственная в регионе полностью соответствует стандартам Ассоциации нефтегазовых производителей (OGP).
 
Помимо семи вертолетов AW139 в аэропорту Забрат базируются два Sikorsky S-92, которые эксплуатируются в основном в интересах иностранных нефтяных холдингов, а также шесть Ми-171. У SWHS есть запасной аэродром на острове в Каспийском море, который "используется как перевалочный пункт". Штат компании составляют около 450 человек; пилоты и техперсонал проходят тренинги в престижных тренинг-центрах Европы, США и Канады. Обучение на Ми-171 происходит на симуляторах в Национальной академии авиации, входящей в госконцерн "Азербайджан Хава Йоллары"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Day.Az». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка