О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" - стратегический партнер аэропорта "Пулково"

Рост пассажиропотока авиакомпании "Псковавиа" с начала года составил более 10%. Об этом на пресс-конференции в аэропорту "Пулково" сообщил генеральный директор авиакомпании Виктор Мартыненко

Рост пассажиропотока авиакомпании "Псковавиа" с начала года составил более 10%. Об этом на пресс-конференции в аэропорту "Пулково" сообщил генеральный директор авиакомпании Виктор Мартыненко.

"С 1 августа 2013 года авиакомпания приступила к выполнению пассажирских перевозок из аэропорту "Пулково". За первые пять месяцев было перевезено около 10 тысяч пассажиров. Но уже в 2014 году пассажиропоток через петербургский аэропорт составил более 25 тысяч человек", - отметил генеральный директор.

"Авиакомпания "Псковавиа" - надежный и давний партнер аэропорту "Пулково". Сейчас из Санкт-Петербурга компания выполняет шесть рейсов - в Брянск, Псков, Курск, Котлас, Апатиты и Владимир, при этом пять из них являются уникальными. Связано это с тем, что после 1991 года, когда произошел развал авиасообщения, никто из больших компаний не брался за развитие региональных перевозок. И вот сейчас это с успехом делать авиакомпания "Псковавиа", - подчеркнул Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта "Пулково" - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".

Как отмечают эксперты, нынешнее падение объемов пассажирских перевозок связано в основном со снижением количества международных рейсов. Авиакомпания "Псковавиа", которая специализируется на внутрироссийском траффике, напротив, ожидает рост пассажиропотока на внутренних авиалиниях. "По итогам 2015 года мы прогнозируем перевести более 75 тысяч пассажиров", - отметил руководитель авиакомпании. Этому будет способствовать и открытие новых направлений. Так, по словам гендиректора перевозчика, в ближайшее время на карте маршрутов появится еще одно направление - Санкт-Петербург - Тамбов. - "Те регионы, которые заинтересованы в развитии региональных и межрегиональных перевозок, охотно идут на контакт и оказывают значительную помощь в открытии новых рейсов. Это и субсидии на перевозки, и помощь в организационных вопросах".

"Мы ведем переговоры и об открытии международных рейсов. Но на данном этапе оператором международных рейсов будут выступать сторонние авиакомпании. Например, в мы находимся в стадии переговоров с авиакомпанией Air Baltic о совместном эксплуатации рейсов (код-шеринговое соглашение)", - рассказал Виктор Мартыненко. "Сейчас мы выполняем коммерческие рейсы за границу и за последний год наши европейские партнеры выдали 13 предписаний. Мы все недочеты устранили, наш сертификат эксплуатанта в порядке и мы нормально работаем. Необходимые разрешения есть также и на выполнение пассажирского рейса в Тромсе, но его эксплуатация не возобновиться до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос убытков", - добавил Мартыненко.

Не осталось в стороне и популярное в этом сезоне симферопольское направление. Руководитель "Псковавиа" сообщил, что прямых рейсов перевозчик выполнять не может в силу ограниченных возможностей воздушных судов, но компания решает вопрос о совместном эксплуатации рейсов с российскими перевозчиками, базирующимися в частности, в аэропорту "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка