О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученые работают над созданием средств РЭБ для гиперзвуковых самолетов

Ученые работают над созданием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), совместимых с гиперзвуком

Ученые работают над созданием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), совместимых с гиперзвуком. Об этом сообщил в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, генеральный конструктор "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Юрий Маевский.

По его словам, на данный момент гиперзвуковые самолеты и радиоэлектроника пока находятся в противоречии, но ученые уже начали задумываться над тем, как их совместить. "Раз появился гиперзвук, лучшие ученые думают, как их совместить", - сказал гендиректор КРЭТ.

Он пояснил, что гиперзвуковой объект в полете находится в плазменном образовании. "Чтобы радиоизлучение смогло преодолеть плазму, необходимы излучатели из материалов с совершенно новыми свойствами. Это уже из области химии", - отметил Маевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка