О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты Ту-95 приостановили после аварии в Приамурье

Полеты стратегического бомбардировщика Ту-95 приостановлены после инцидента в Приамурье, где самолет этого типа выкатился за пределы ВПП

Полеты стратегического бомбардировщика Ту-95 приостановлены после инцидента в Приамурье, где самолет этого типа выкатился за пределы ВПП.

"Решением Главнокомандующего Военно-воздушных сил на период проведения расследования авиационного инцидента полеты самолетов Ту-95 приостановлены", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс".

Для установления причин и обстоятельств авиационного инцидента на аэродром "Украинка" отправилась комиссия главного командования Военно-воздушных сил.

В понедельник около 17.00 мск в ходе плановых учебно-тренировочных полетов на аэродроме "Украинка" в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было.

"По докладу с места, при покидании самолета несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы", - сообщили в Минобороны.

По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей. На месте инцидента работают аварийные службы аэродрома.

Ту-95 - советский и российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка