О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропрогресс" предложит аэропорту Уфы меры по увеличению объемов перевозок

Международный аэропорт Уфы заключит контракт с Научно-консалтинговым центром "Аэропрогресс"

Международный аэропорт Уфы (ОАО, 100% акций принадлежит Башкирии) заключит контракт с Научно-консалтинговым центром "Аэропрогресс" (НКЦ). По условиям соглашения НКЦ должен разработать для аэропорта рекомендации по повышению экономической эффективности и стимулированию авиакомпаний к увеличению объемов перевозок. В концепции, как ожидают в аэропорту, должны быть прописаны условия и единый порядок предоставления аэропортом скидок на наземное обслуживание авиакомпаниям, меры по снижению фактора сезонности в деятельности аэропорта и расширению географии перевозок, в том числе за счет привлечения перевозчиков на дальнемагистральных направлениях. "Аэропрогресс" стал единственным участником запроса предложений, проведенного вчера аэропортом. Стоимость контракта с ним составит 800 тыс. руб. Концепция должна быть разработана в течение двух месяцев. Отметим, что в конце прошлого года аэропорт заказал "Аэропрогрессу" программу комплексного освоения рынка региональных трансферных перевозок стоимостью 400 тыс. руб. К концу года подрядчик должен рассчитать для аэропорта регулярную маршрутную сеть, рассчитанную на полеты в радиусе 2 тыс. км от Уфы на север-юг, запад-восток и их комбинации.

НКЦ "Аэропрогресс" (Москва) предоставляет услуги в области финансово-экономической экспертизы и консалтинга крупным российским перевозчикам. 60% в НКЦ владеет Александр Фридлянд, 40% - Татьяна Чубукова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка