О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй авиационный слет

13 июня на аэродроме "Шевлино", расположенном на берегу Истринского водохранилища, состоится Второй Авиационный Слет

13 июня на аэродроме "Шевлино", расположенном на берегу Истринского водохранилища (Московская область, Солнечногорский район), состоится Второй Авиационный Слет.
 
В этом году организаторами "Вертослета" стали сразу три российских федерации авиационных видов спорта: Федерация вертолетного спорта, Федерация планерного спорта и Федерация любителей авиации. Это обеспечит зрителям насыщенную пятичасовую летную программу, одной из главных составляющих которой традиционно станут вертолетные гонки.
 
Продолжая успех прошлогоднего мероприятия, "Вертослет" 2015 соберет и представит на одной площадке выдающихся пилотов, призеров и чемпионов международных соревнований по авиационным видам спорта. Многие из них продемонстрируют свое мастерство в воздухе, а некоторые расскажут захватывающие истории перелетов, рекордов и экспедиций в лекционном шатре. 
 
"Наземная" программа "Вертослета" представит более 30 воздушных судов: вертолетов, самолетов и других летательных аппаратов, как современных, так и экспериментальных. Дети смогут провести время в парке аттракционов, освоить пилотирование радиоуправляемых моделей и принять участие в соревнованиях по запуску воздушных змеев. В то время как гости постарше откроют для себя новые захватывающие виды спорта и станут свидетелями Третьих московских вертолетных гонок.

Организаторы выражают благотворность Министерству спорта Московской области, правительству Московской области и администрации Солнечногорского района, а также:
  • Федерации самолетного спорта России
  • Федерации сверхлегкой авиации России
  • Федерации воздухоплавания  России
  • Федерации парашютного спорта России
  • Федерации авиамодельного спорта России
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация вертолетного спорта России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка