О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-95 потерпел аварию в Амурской области. Полеты самолетов приостановлены

Полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95, один из которых потерпел аварию накануне в Амурской области, приостановлены до выяснения причин происшествия

Полеты стратегических бомбардировщиков Ту-95, один из которых потерпел аварию накануне в Амурской области, приостановлены до выяснения причин происшествия.
На место инцидента вылетела комиссия главкомата ВВС России, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"Решением главнокомандующего Военно-воздушных сил на период проведения расследования авиационного инцидента полеты самолетов Ту-95 приостановлены", - приводит ТАСС сообщение ведомства.

"Для установления причин и обстоятельств авиационного инцидента на аэродром Украинка убыла комиссия Главного командования Военно-воздушных сил", - добавили в министерстве.

Ранее в Минобороны сообщили, что стратегический бомбардировщик Ту-95 выкатился сегодня в Амурской области за пределы взлетно-посадочной полосы из-за загоревшегося двигателя. "Около 17:00 мск в ходе плановых учебно- тренировочных полетов на аэродроме Украинка в Амурской области при разгоне самолет Ту-95 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета боекомплекта не было. По предварительной информации, причиной аварии стало возгорание одного из двигателей", - сказали в ведомстве.

В Минобороны уточнили, что "по докладу с места, при покидании самолета несколько членов экипажа получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы". "На месте инцидента работают аварийные службы аэродрома", - сказали в пресс-службе министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка