О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus может отложить поставки самолетов А380 для "Трансаэро"

Airbus может поставить авиакомпании "Трансаэро" не все запланированные на 2015 год самолеты А380

Генеральный директор Airbus Фабрис Брежье (Fabrice Bregier) заявил в понедельник, что французская группа может поставить авиакомпании "Трансаэро" не все запланированные на 2015 год самолеты А380; высока вероятность, что поставка первого А380 будет отложена на 2016 год.

"Мы должны считаться с действительностью - когда у нас есть клиент, действительно испытывающий коммерческие проблемы, (хотелось бы надеется, что временные, но) основанные на обесценении рубля и сокращения российского туристического рынка, то мы должны взглянуть на то, что можно сделать", - сказал Брежье в интервью изданию The Wall Street Journal.

Гендиректор Airbus отметил, что, даже если поставки А380 "Трансаэро" будут отложены, компания завершит год, избежав убытка.

Ранее в мае генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова сообщала РИА Новости, что "Трансаэро" ведет переговоры по переносу сроков ввода в эксплуатацию четырех самолетов А380. По словам гендиректора, это связано с реальной ситуацией, складывающейся в банковском секторе.

"Трансаэро" заказала у Airbus четыре самолета A380, твердый договор на поставку которых был заключен на 16-м Петербургском международном экономическом форуме в июне 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка