О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 будут продолжены - глава Тувы

Глава Тувы Шолбан кара-оол заявляет, что поиски пропавшего в республике в октябре прошлого года Ми-8, будут продолжены, поскольку это очень важно для жителей региона

Глава Тувы Шолбан кара-оол заявляет, что поиски пропавшего в республике в октябре прошлого года Ми-8, будут продолжены, поскольку это очень важно для жителей региона.

"477 квадратных километров за последнюю неделю налетал дрон МЧС над Тоджинской тайгой. Останков вертолета не найдено. Сдаваться не будем, продолжаем искать. Это очень важно для всех. Особенно для родственников пропавших, их близких, дорогих людей", - цитирует главу региона пресс-служба ГУ МЧС России по Туве.

В сообщении говорится, что к поискам привлекаются наземные поисковые группы Тувинского и Южно-Сибирского поисково-спасательных отрядов МЧС России.

"За последние дни они обследовали прибрежную территорию озера Улуг-Холь в Кызылском районе на площади 14 кв. км. За прошедшую неделю обследовано 59 квадратных километров", - говорится в сообщении.

Вертолет Ми-8 компании "Тыва Авиа" пропал 10 октября 2014 года во время полета из местечка Соруг в Кызыл.

Первоначально сообщалось, что на борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Тыва авиа" Юрий Шин.

В середине ноября были прекращены поиски вертолета с воздуха, в конце ноября были приостановлены масштабные наземные поиски....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка