О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне МАКС-2015 пройдет презентация многоцелевого вертолета Ми-38

Вертолет средней грузоподъемности Ми-38 проектировался специалистами Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля

Вертолет средней грузоподъемности Ми-38 проектировался специалистами Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля. Он получил новые высокоэкономичные отечественные двигатели ТВ7-117В, а также интегрированный цифровой пилотажно-навигационный комплекс с пятью ЖК-дисплеями. Казанское предприятие уже запустило серийную сборку: первый вертолет передадут заказчику в начале 2016 года.

Завершающий этап сертификационных испытаний вертолета Ми-38 начался осенью 2014 года. В государственном контракте предусмотрена выдача сертификата в декабре 2015 года, однако вполне возможно, что его оформят досрочно, к началу авиасалона МАКС-2015.

Ми-38 является одним из самых высокоавтоматизированных вертолетов в мире: его цифровой пилотажно-навигационный комплекс может выполнять автоматический полет по заданному маршруту, а также посадку, висение и стабилизацию в любом режиме полета.

Ми-38 может использоваться для перевозки пассажиров и грузов, а также в качестве летающего госпиталя и поисково-спасательного вертолета в любых климатических условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежское обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка